Как БРОСИТЬ курить



Почти каждый в жизни задавался себе таким вопросом: « Как бросить курить?», это мог быть и сам курильщик, или его родители, девушка или парень, просто знакомые, кто угодно думающий о здоровье ближнего и того негатива, которое вызывает сам процесс курения.

Но самое главное, что постановка такого вопроса это уже 20% успеха!!!

Все мы разные люди и однозначного ответа или рецепта, конечно же нет.
Но так как первые изображения курильщиков табака, найдены еще в древних храмах Центральной Америки и датируются 1000 годом до н.э., то опыт уе существует огромный опыт борьбы с табакокурением.

На Западе используют для борьбы с вредной привычкой пищевые добавки (Антиник, Анти-никотин, Коррида, Никомель, Никотинет, Эдас-Никур) или специальные лекарственные средства (Анабазина гидрохлорид, Буропион, Гамибазин, Цибан, Никомель, Никотинелл, Никотрол, Никодерм, Никоррете, Никоррете, Табекс, Церера).

Кто-то использует заменители сигарет или их модификаторы (Ингалятор «НИКОРЕТТЕ», НикотиНоль — абсорбент никотина, ИЗЕД КВИТ (E-Z QUIT) — Заменитель сигарет, Безникотиновые сигареты, Фильтры для сигарет «ШАГ ЗА ШАГОМ», Ароматические ингаляторы — ароматерапия против курения, Николайт, Сигареты Захарова).

Существуют и «Народные средства».



20 советов от Фреда Келли, которые помогут Вам бросить курить.




1. Самое главное — это поверить в себя. Поверить, что «Я могу бросить курить!». Вспомнить самые сложные вещи, которые вы делали и осознать, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.

2. После того как Вы прочитаете этот список, нужно сесть и написать свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создать свой собственный план, как бросить курить.

3. Изложить на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Записать все это на бумаге и читать ежедневно.

4. Попросить свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросить их о полной поддержке и терпимости. Поставить их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.

5. Назначить дату окончания курения. Решить, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Записать эту дату. Подготовить свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни». Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.

6. Можно поговорить с Вашим врачом по поводу отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача — проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.

7. Начать делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, можно начать постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Довести это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю.

8. Делать глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохнуть через нос, задержать дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохнуть через рот.

9. Отчетливо представить себе, как перестаешь быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п.8 можно закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п.7. Представить себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидеть, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получаете за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.

10. Уменьшать количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения). Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.

11. Попробовать «завязать» — бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами — бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Тем не менее, найдется метод, который будет наиболее подходящим для Вас: бросать постепенно или сразу. Если один из методов не сработает — попробуйте другой.

12. Можно найти себе партнера — другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете.

13. Тщательно чистить зубы. Обращайте внимание на то, как быстро улучшается их состояние и как они белеют. Представьте себе и получите удовольствие от мысли о том, как они будут выглядеть через месяц, три или год.

14. После того как Вы бросили курить, запланируйте отметить круглые даты на Вашем пути от курящего к некурящему. Через 2 недели — сходите в кино. Чрез месяц — сходите в хороший ресторан или в кафе (обязательно сядьте в секции для некурящих!). Через 3 месяца — проведите выходные в Вашем любимом месте. Через 6 месяцев — купите себе что-нибудь серьезное. Через 1 год устройте себе вечеринку. Пригласите свою семью и друзей на «день рождения» человека, который приобрел шанс прожить долгую и здоровую жизнь.

15. Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет «вымыть» никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на «запросы рта».

16. Осознайте, в какое время у Вас появляется желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Постарайтесь избегать этих ситуаций, а если это невозможно — найдите другие модели поведения в эти моменты.

17. Найдите что-нибудь, что можно держать в руке и во рту, что бы заменить этим сигареты. Попробуйте использовать соломинки для питья, можете так же попробовать заменители сигарет.

18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему «Бросаю курить», о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день.

19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: «Я бросаю для себя и для тебя (вас)» и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.

20. Каждый раз, когда у Вас появляется желание курить, вместо того, что бы закурить запишите свои чувства или все, что у вас на уме. Носите этот лист всегда с собой.



Некоторые народные советы




10 г корневища змеевика залить 200 мл кипятка, настоять, процедить и полоскать полость рта 4-8 раз в день перед курением.

Полоскать полость рта раствором соды (столовая ложка на 200 мл воды).

Всякий раз при желании закурить вместо этого пожуйте 1-2 маленьких кусочка сушеного ананаса вместе с медом (1/2 чайной ложки).

Нарезать и высушить сыр палочками в размер сигарет, положить в сигаретную пачку. При желании закурить — достать сырную палочку, можно взять в руки как сигарету и… жевать.

Курить сигареты из чабреца.

Трехдневная яблочная диета с сухим темным хлебом. В качестве жидкости – чай из лекарственных растений.

Желаем удачи в вашем стремлении бросить курить. Это того стоит!
  • курение
  • , табак
  • , как бросить курить
  • , вред табака
  • , бросить курить
  • , избавится от зависимости
  • , сигареты
  • , здоровье
  • , методы борьбы с курением
  • avatar
  • 0


1 комментарий

avatar
Мой муж, по совету своего друга, бросает курить при помощи электронной сигареты JOYE TECH EGO-CC 1000 заказали на сайте Your text to link...
У друга вышло бросить, надеемся и у мужа получится!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика