Встреча группы Dёргать! с итальянской группой Ricchi e Poveri.

8 мая 2009 года.
Состоялась Встреча группы Dёргать! с итальянской группой Ricchi e Poveri.


Кумиры приходят и уходят, а музыка вечна. Кто из вас знает итальянскую группу Ricchi e Poveri, в 80-е взрывавшую танцполы заводными диско-хитами? Большинство разведет руками. Стараниями ностальгирующих ретро-радиостанций все мы слышали бессмертную маму марию ма, но многие не вспомнят название коллектива ее исполнявшую. Да и имя у группы для русского слуха не такое уж и простое. Богатые и Бедные (именно это значит «Рикки е Повери», а вовсе не имена солистов) однажды сочинили красивую песню про любовь, Sara Perche Ti Amo, которая на русской земле обрела неожиданный смысл, благодаря созвучности слов бель аморе (красивая любовь) и марки русских народных папирос, в которых табак не нужен в принципе. Русский ремейк подымал актуальные, даже злободневные, темы и никакой любовью там не пахло. «Беломор» быстро пустил корни на грядке русского фольклора.
Летели годы, менялись поколения, мода… Забылись постепенно и итальянские родители русской народной песни. Да и мода прошла на итальянскую музыку. Однако популярность «Беломора» не меркла с годами. Ее исполняли в лагерях, школах, подъездах, на скамейках в парке под пиво, портвейн, собственно под то о чем песня… Конечно же, многие музыкальные коллективы вставляли беспроигрышный вариант с «Беломором» в свою программу. Самыми известными на данный момент являются поп-панк группа Dёргать! и монстры попа Фактор-2, но поскольку последние, по непроверенным слухам, находятся в рабстве гребцами на галерах в Эгейском море, то у Dёргать! конкурентов тут больше нет.
Слава о русскоязычном варианте, исполняемом Dёргать!, докатилась и до солнечной Италии, аж до отцов-создателей. Во время своего последнего визита в Россию Рикки е Повери решили познакомиться с коварными нарушителями авторских прав, послушать русскую версию, и (чем черт не шутит?) спеть с плагиаторами!!!
Встреча поколений состоялась на репетиционной базе группы Dёргать! и прошла в теплой и дружеской атмосфере. Авторы были очень удивлены что песню исполняет панк-коллектив. Но это их не остановило от совместного исполнения «Беломора». И конечно же, им дико захотелось узнать о чем русский вариант, например. Узнав, что про папиросы, они решили попробовать покурить беломор и от кашля чуть не разметали свои знаменитые голосовые связки по полу реп. базы. Дальнейшее совместное исполнение переросло в небольшой джем, во время которого итальянцы исполнили попурри не только из своих, но и из других итальянских хитов 80-х. В завершение Рикки е Повери сказали что не имеют к русским исполнителям совершенно никаких претензий и признали что «Беломор» – достойная адаптация их творчества.С духовой секцией песни группе помогали ребята из Обнинского ска коллектива Lomakin Band.
Все происходившее и интервью с группами можно будет увидеть в конце мая в программе «И снова здравствуйте» на телеканале НТВ.
  • L`hufnm
  • , Dergat
  • , Группа дёргать
  • , Новости Панк
  • , Ricchi e Poveri в России
  • avatar
  • +1


4 комментария

комментарий был удален
avatar
Скачать видео где можно? НТВ наеб ло что -ли или это не в конце этого мая?
avatar
И снова здравствуйте ПЕРЕДАЧА перенесена на след. неделю
avatar
Временно скачать передачу про Ricchi e Poveri с НТВ можно тут
http://dergat.com/dergat0008.avi
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика