В России увеличивается число пользователей электронных кошельков

Компания Synovate Comcon провела исследование, результаты которого показали, что все больше граждан Российской Федерации доверяют электронным кошелькам.

эЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИЭксперты компании опросили активных юзеров сети разной возрастной категории, от 16 до 54 лет, которые проживают в мегаполисах. Как показали результаты, с мая по ноябрь 2014 года часть жителей России имеющих электронные сбережения увеличилась на 5%.

Один из факторов, который подталкивает заводить людей виртуальные кошельки – это активная и набирающая обороты онлайн-торговля разнообразными категориями товаров. По данным той же Synovate Comcon, 70 % опрошенных людей совершают покупки в интернет-магазинах не реже чем раз в месяц. Кроме того, с помощью электронных денег последнее время пользователи все чаще оплачивают разные государственные сборы, пошлины, покупают билеты и пополняют баланс сотовых телефонов.

Увеличение пользователей онлайн-кошельков обуславливается тем, что для их открытия нужно гораздо меньше времени и информации, чем для открытия счета в банке. Для управления своим виртуальными средствами не требуется никакого специального оборудования, вполне достаточно иметь любой компьютер или мобильный телефон, который подключен к интернету.

Если верить данным исследования, наиболее востребованной системой среди россиян является Visa QIWI Wallet: этой системе платежей отдают предпочтение 48% респондентов, она проста в использовании и надежна.

Конечно, надо признать, что еще много наших соотечественников не понимают термин «электронные деньги», некоторые считают электронные кошельки ненадежными, другие считают их банковскими вкладами.
  • ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ
  • avatar
  • +1


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика