Инфляция выростет в 2 раза с 2013 до 2015 года

ВНИМАНИЕ ПРАВИТЕЛЬТВО НЕ СКРЫВАЕТ ЗАРАБОТОК МОСКВИЧЕЙ СООТВЕТСВЕННО ВЫСЧИТЫВАЙТЕ РОСТ ИНФЛЯЦИИ!!!!
Столичное правительство разработало «Прогноз социально-экономического развития Москвы на 2013-2015гг.». Руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников на прошедшей в РБК пресс-конференции рассказал, какие сферы ждет активное развитие и как это повлияет на жизнь столичных жителей.

Средняя зарплата москвичей, согласно прогнозу, к 2015г. вырастет до 68 тыс. 800 руб. Сегодня она составляет около 50-51 тыс. руб.

Основные статьи расходов бюджета формируются в соответствии с двумя тенденциями. Первая — недофинансирование в прошлые годы городской инфраструктуры, в первую очередь транспортной.

«Безусловно, опережающими темпами должны идти инвестиции в инфраструктуру, а мы понимаем, что это только инвестиции за счет бюджета, так или иначе. Поэтому мы в ближайшие годы обречены на высокий уровень бюджетных инвестиций, иначе просто городу не выжить», — пояснил М.Решетников. Также значительные средства предполагается направить на социальное развитие – финансирование детских садов и школ.

Вторая тенденция – увеличение доли пенсионеров среди жителей. «На период до 2025г. — в разработке стратегии сделан прогноз — мы теряем более 1 млн граждан трудоспособного возраста, то есть это дополнительный вызов для экономики», — привел данные руководитель Департамента экономической политики.

Также М.Решетников прокомментировал появившуюся недавно информацию о введении в Москве так называемого ценза оседлости: только люди, имеющие на протяжении 10 лет официальную прописку, будут получать столичные надбавки.

«Мы понимаем, что у нас в Москве достаточно высокий социальный стандарт, и он действительно создает вот эту привлекательность и создает миграцию нетрудоспособного населения. Это к вопросу, что такое ценз оседлости и зачем он нужен. Он как раз нам нужен для того, чтобы установить некий порог для такой миграции. То есть, ради бога, приезжайте, но на московские социальные надбавки, преференции рассчитывать можно будет уже только по истечении какого-то времени», — заключил М.Решетников.

Это затронет только тех, кто вновь прибывает в Москву. Все, кто получил право на надбавки до 1 января 2013г., будут им пользоваться.

Кроме того, М.Решетников заявил, что стратегия правительства направлена на усиление конкурентных преимуществ города и снижение издержек бизнесу. В конечном итоге это должно обеспечить высокий уровень жизни.

«Мы понимаем, что снижение издержек не значит, что город будет дешевым. При такой концентрации, такой сверхпривлекательности Москва в перспективе не станет дешевым городом. Но мы должны понимать, что люди и бизнес, которые платят эту цену, получат адекватно высокое качество услуги. С точки зрения бизнеса – это городская среда, с точки зрения человека – это возможность свободно передвигаться по городу, получать высокий уровень услуг», — заключил московский чиновник.
  • инфляция
  • , россия экономика
  • , кризис в 2015 году
  • , крах экономики 2015
  • avatar
  • 0


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика