Интернет-аудитория в России превысила 80 миллионов человек

Активнее стали пользоваться возможностями всемирной сети люди старшего возраста.
Как сообщает пресс-служба общества потребительских исследований GFK, к концу 2014 года уровень проникновения интернета среди населения России старше 16-ти лет составил 67,5%. Иными словами, примерно каждый третий житель России периодически пользуется всемирной сетью. Общая же интернет-аудитория в России составила рекордные 80,3 миллиона человек. При этом 95% из них пользуются всемирной сетью если не ежедневно, то, как минимум, несколько раз в неделю.
Россия Интернет РУНЕТ
В возрасте от 16-ти до 29-ти лет услугами интернета в России пользуются практически все — 96%. Высокий показатель активности и среди населения 30-54-х лет — 79%. Россияне старше 55-ти лет используют интернет реже — во всемирную сеть выходят лишь 25%. Однако всего год назад этот показатель был почти вдвое меньше, и рост аудитории Интернета в ближайшие годы ожидается именно за счет прироста пользователей старшего возраста.

Примечательно, что в России все популярнее становится выходить в Интернет через мобильные устройства. Услугами всемирной сети на смартфонах уже пользуются 21 миллион человек, на планшетах — 10 миллионов. При этом в обоих случаях основная аудитория — молодые люди. Россияне старшего возраста выходят в интернет с мобильных устройств примерно в 1% случаев.

Отметим, также известны и сетевые запросы петербуржцев в интернете. Так, Среди мужчин в 2014-м году петербуржцы чаще всего искали в интернете Кончиту Вурст.www.go812.ru фото:yamobi.ru
  • Россия
  • , интернет
  • , пользователи
  • avatar
  • +3


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика