0.00
1 читатель, 10 топиков

Изменен порядок эвакуации транспортных средств


19 июня 2015 года, вступил в силу Федеральный закон от 08.06.2015 № 143-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) внесен ряд изменений, направленных на урегулирование процедуры задержания транспортных средств.

В частности, КоАП РФ дополнен положением, конкретизирующим, что задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания в случае присутствия лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения. Эта норма применяется до момента начала движения автомобиля-эвакуатора.
Читать дальше →
  • порядок эвакуации транспортных средств
  • avatar
  • 0
  • 0

КАК Зapaбaтывaеь в интeрнeтe ???

КАК Зapaбaтывaеь в интeрнeтe 1500-2000 рyблeй в дeнь? прoщe нe бывaeт!

Бeз влoжeний!
Бeз свoeгo сaйтa!
Бeз тeхничeских знaний!
Бeз вoзрaстных oгрaничeний!
Рaбoтaя 1-3 чaсa в дeнь!

ДАаааа, КАК??

  • Зapaбaтывaеь
  • , в интeрнeтe

САМОЕ-САМОЕ

Названа стоимость самой дешевой квартиры в Москве по итогам сентября

По данным аналитического отдела одного московского бюро, в сентябре самой дешевой квартирой в Москве стала «однушка» стоимостью 145 тысяч долларов или 4028 долларов за квадратный метр. Квартира расположена рядом с метро «Новогиреево» в пятиэтажном доме с видом на железную дорогу.
Общая площадь квартиры составляет 36 квадратных метров, жилая — 19. Квартира продавалась с возможностью использования ипотечного кредита.
Помимо этого, в Москве были выставлены на продажу еще порядка 10 квартир, стоимость которых не превышала 180 тысяч долларов.

Первый биологический компьютер

Леонард Эйдельман 11 ноября 1994 г. профессор Леонард Эйдельман опубликовал в журнале Сайенс сообщение о том, что он использовал молекулы ДНК в исследовательской пробирке для решения сложной математической проблемы. Эксперимент, проходивший в Институте молекулярной медицины и технологии, имеющем тесные связи с Университетом Южной Калифорнии, США, длился 4 ч, и нити генетического материала участвовали в решении избитой проблемы путешествующего коммивояжера: как проложить наикратчайший путь между несколькими пунктами. Сейчас институт занялся разработкой биологических компьютеров, поскольку они используют гораздо меньше энергии и более компактны, чем силиконовые процессоры.

Самый мощный бор

Из всех 60 мест в мире, где наблюдается это явление, самый удивительный бор (резкий подъем уровня воды в реке во время прилива) можно наблюдать на реке Ханчуфэ в Восточном Китае. Во время весенних приливов волна движется вверх по реке со скоростью 24 — 27 км/ч, а ее приближение слышно с расстояния 22 км.

Самая охраняемая партитура

Девятичастная «Мизерере» Грегорио Аллегри долгое время находилась в исключительном владении Сикстинской капеллы в Ватикане, пока ее не записал по памяти 14-летний Вольфганг Амадей Моцарт.

самая страшная женщина



Самое глубокое погружение

30 ноября 1998 г. Таня Стритер (Каймановы Острова) побила рекорд мира по нырянию с грузом в пресной воде, достигнув глубины 56,39 м в известняковой впадине во Флориде (США). В нырянии с постоянным балластом утяжеления применяются как для погружения, так и для подъема. Стритер также принадлежит мировой рекорд в нырянии со вспомогательным средством. 9 мая 1998 г. используя шар, она достигла глубины 112,77 м. Она осуществляла погружение на одном дыхании, используя увеличивающие тяжесть салазки. Каймановы острова — место, откуда выходят многие лучшие ныряльщики благодаря наличию там развитой инфраструктуры для этого вида спорта и самых подходящих для него свойств воды.

Самый старый заключенный

Билл Уоллис — старейший из заключенных — провел свои последние 63 года в психиатрической больнице г. Арарат (Австралия). Уоллис убил человека в декабре 1925 г. и был признан невменяемым в феврале 1926 г. Он оставался в больнице вплоть до своей смерти 17 июля 1989 г., немного не дожив до 108 лет.

САМЫЙ ДОЛГИЙ ПОБЕГ

Рекордсменом в этой категории стал 77-летний Леонард Фристо, бежавший из государственной тюрьмы штата Невада (США) 15 декабря 1923 г. 15 ноября 1969 г. Фристо вернул в тюрьму его собственный сын. Почти 46 лет преступник наслаждался свободой под именем Клода Уиллиса. А его преступление состояло в том, что в 1920 г. он убил 2-х сотрудников службы шерифа.

САМЫЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ ЛЮДОЕД

В течение 19 в. правитель Фиджи Ра-ту Удре Удре съел не то 872, не то 999 человек. О каждом съеденном он делал запись на камне, установленном впоследствии на его могиле в Ракираки, севернее г. Вити Леву (Фиджи).

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫКУП

Два бизнесмена из Гонконга, Уолтер Квок и Виктор Ли, похищенные соответственно в 1996 и 1997 гг., заплатили гангстеру Чунь Цзекеуну в общей сложности $206 млн выкупа. Чунь был казнен в Китае 5 декабря 1998г.

Самый суровый приговор

Самый суровый приговор серийному убийце — 21 пожизненное заключение и 12 смертных казней. Джон Гаси с 1972 по 1978 гг. убил 33 мальчиков и юношей в Иллинойсе (США). 13 марта 1980 г. чикагский суд присяжных признал его виновным. Гаси был казнен при помощи смертельной инъекции в тюрьме «Стейтвилл» штата Иллинойс 10 мая 1994 г.
Самой кровавой женщиной-убийцей в западном мире считают Элизабет Батори, жившую в 15 в. Предполагается, что она погубила более 600 девственниц, чтобы пить их кровь и купаться в ней для сохранения своей молодости. В 1610г. злодеяния были раскрыты, Батори была заточена в своем замке до своей смерти в 1614г.

САМАЯ ДОРОГАЯ РЫБА

Из-за икры русский осетр считается самой дорогой рыбой в мире. В 1924 г. в р. Тихая Сосна была поймана 1,227-т самка осетра, из которой получили 245 кг икры высочайшего качества. В сегодняшних ценах она стоила бы $289 000.

САМОЕ ДЛИННОЕ СУШИ

Самое длинное суши сделали 315 сотрудников корпорация «Топота мотор» (Япония) и 3050 членов местной общины «Тойота гиджиуту фуреа фесута 2000» в г. Аиши (Япония) 23 сентября 2000 г. Суши получилось 1,11 км в длину, весом 2200 кг и в диаметре достигало 5 см. Ма приготовление его ушел 1 ч.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ФОНТАН

Самый большой фонтан в мире находится в Сингапуре и называется Фонтаном здоровья. Его бронзовая конструкция весит 85 т, имеет 14 м в высоту и общую площадь 1683 м2. Он построен в 1997 г. и оценивается в $6 млн.

лучшее авто года (Автомобиль года в России)

«Новинкой года» был признан БМВ пятой серии
В категории «Городские автомобили» победу одержала «Дэу Матис» (39,7%), первое место среди машин малого класса занял «Пежо-206» (20%), «золото» в малом и среднем классе досталось «Субару Импрезе» (13%), а в среднем классе — «Тойоте Авенсис» (11,6%).
Призовое место в бизнес-классе также досталось БМВ пятой серии (28,4%), лидером в представительском классе стал «Майбах» (21,1%). В споре спортивных купе в номинации «Мечта» уверенную победу одержал «Бентли Континенталь Джи-Ти» (13,6%). Лучшим кабриолетом был признан БМВ «Зет 4» (17,9%).
Лучшим мини-вэном назвали «Форд Фокус Си-макс» (14,1%), золото в классе. универсалов повышенной проходимости досталось «Ауди Ол Роуд» (45,7%), а среди внедорожников первой группы (масса не более 2,1 т) пьедестал почета заслужил «Ниссан Икс-трейл» (20,2%).
В номинации «Лучший внедорожник второго класса» (масса выше 2,1 т) победил «Фольксваген Тоарег» – (15,2%). Лучшим автомобилем в классе «малые коммерческие автомобили» признан «Пежо Партнер»(24,1%).

Самые толстые стены

Ур Стены города Ур (теперь Мукайяр, Ирак) во времена царя Ур-Намму были сложены из необожженного кирпича и имели толщину 27 м. Они были разрушены эламитами в 2006 г. до н. э.

Самая большая видеостена

Американская компания NewSight Corp. разработала трехмерную видеостену, которая является самой большой из всех существующих в мире на данный момент.
Экран шириной 3.84 метра имеет диагональ в 180 дюймов, позволяет объединять до четырех дисплеев одновременно.
По словам создателей наиболее оптимальным расстоянием для просмотра картинки с такого «3D-монстра» является 5 метров. Каждый светодиод способен прослужить до 20,000 часов, и всегда можно заменить его на LED от стороннего производителя.
Очевидно, что подобная разработка в большей степени направлена для рекламной среды и для проведения крупных презентаций.
NewSight не сообщает даже примерную стоимость новинки.

Наибольший вес поднятых кирпичей

91,76 кг кирпичей удерживал 4 мая 1996 г. Фред Бертон из Чидла, гр. Стаффоршир, Великобритания, в течение 2 с.

Самый богатый бизнесмен

Первое место в списке богатейших людей мира, ежегодно составляемом журналом Forbes, занял мексиканский медиамагнат Карлос Слим. Forbes оценил состояние Слима в 53,5 млрд. долларов. За последний год, по оценке экспертов журнала, Слим стал богаче на 18,5 млрд. долларов. Карлос Слим стал первым с 1994 года лидером списка самых богатых людей мира, не являющимся гражданином США.
Основатель интернет-корпорации Microsoft Билл Гейтс – лидер списка 2009 года – ныне сместился на вторую позицию. Forbes оценивает состояние Гейтса в 53 млрд. долларов. По сравнению с прошлым годом Гейтс разбогател на 13 миллиардов.
Американский финансист Уоррен Баффет, возглавлявший список Forbes в 2008 году, ныне занимает третье место. Эксперты журнала оценили состояние Баффета в 47 млрд. долларов. За год Баффет увеличил свое состояние на 10 миллиардов.
  • самый большой
  • , самый
  • , самый-самый
  • , самый длинный
  • , самый тяжелый
  • , самый дорогой
  • avatar
  • 0
  • +1

Скидки, распродажи, промо

Каждый любит ходить по магазинам и что-то покупать. Существует мнение, что магазины придумали только для женщин, но разве это правда? каждый мужчина любит ходить по магазинам, только он покупает в основном не одежду (хоть есть мужчины — ценители и любители приодеться), а, например, технику для себя любимого — компьютер, содовый инвентарь, бритву… или же пиво и рыбку…
В любом случае все ходят в магазины начиная с раннего возраста. Но как же приятно купить нужную вещь и при это еще сэкономить. Для это в магазинах придумывают различные акции и скидки, розыгрыши с подарками.
Здесь будет писать о скидках проходящих в интернет магазинах.
  • промо
  • , прома акции
  • , скидки
  • , скидки на одежду
  • , товары со скидкой
  • , купить со скидкой
  • , карта скидок
  • , получить бесплатно карту
  • , дисконтные карты скидки
  • , фитнес карты со скидкой
  • , бесплатные карты скидок
  • , студенческая карта скидок
  • , единая карта скидок
  • avatar
  • 2
  • 0

неизвестное

Телефонный код Обнинска — 48439

Город Обнинск — Первый наукоград России…
но в городе коренного населения не много, откуда же приехали наши горожане?

Вот небольшой список:
Читать дальше →
  • обнинск
  • , код города
  • , соотечественники
  • , город обнинск
  • , откуда вобнинске
  • avatar
  • 0
  • 0

Земле угрожает огромный метеорит

Руководство Роскосмоса в ближайшее время обсудит проект предотвращения падения на Землю крупного астероида «Апофис», который приблизится к нашей планете в 2030-е годы, сообщил глава космического агентства Анатолий Перминов.

«Мне один ученый недавно рассказал интересную вещь, что траектория полета астероида „Апофис“ постоянно приближается к Земле и что он в три раза больше Тунгусского метеорита. Я не помню точно, но, кажется, к 2032 году он врежется в Землю», — заявил Перминов.

По его словам, для выработки действий по предотвращению катастрофы в ближайшее время состоится закрытое заседание коллегии и научно-технического совета Роскосмоса. «Мы в ближайшее время проведем закрытое заседание нашей коллегии, научно-технического совета и посмотрим, что можно сделать. Математические расчеты, которые ученый представил, показывают, что можно сделать в установленные сроки космический аппарат со специальным предназначением, который позволит избежать этого столкновения», — сказал глава Роскосмоса.
Читать дальше →
  • Земле грозит новая космическая катастрофа
  • , Земле угрожает новая опасность
  • , Астероид Апофиз угрожает Земле
  • avatar
  • 0
  • +1

Тексты песен из сериала "Барвиха" Я вырастил грибы и

я вырастил грибы
они растут и радуют меня
я вырастил грибы
они растут, а остальное все фигня

Читать дальше →
  • аккорды к песни
  • , песня из Барвиха
  • , Я вырастил грибы
  • , Барвиха
  • , Я вырастил грибы аккорды
  • , я выдумал любовь
  • , Хабиасс
  • , скачать песню я вырастил грибы
  • , скачать грибы
  • , open my eyes
  • , саундтреки барвиха
  • , песни барвиха
  • , треки барвиха
  • , скачать барвиха
  • , скачать песни барвиха
  • avatar
  • 0
  • 0

Год тигра 2010

НОВЫЙ ГОД — 2010 — ГОД ТИГРА
Встречаем год Металлического Тигра!
Читать дальше →
  • тигр
  • , год тигра
  • , тигр 2010. год тигра 2010
  • , новый тигр
  • , новый год тигра
  • , тигры картинки
  • , тигры фото
  • , новогодний тигр
  • , тигр новый 2010
  • , новый 2010 год тигра
  • avatar
  • 0
  • 0