Роскомнадзор заблокировал интернет-ресурс rutracker.ru

Опубликовано: 29 дек. 2013 г.

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Роскомнадзор заявил о блокировании торрент-трекера Rutracker.ru после 13 требований об удалении «пиратского» контента, говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Двадцать седьмого декабря 2013 г. было принято решение о блокировке интернет-ресурса Rutracker.ru по сетевому адресу. Указанный в реестре сетевой адрес арендуется ресурсом rutracker.ru/ у хостинга rutracker.org/», — говорится в сообщении.

Роскомнадзор отметил, что на сайте размещались ссылки на скачивание ряда фильмов, исключительные права на которые, по решению Мосгорсуда от 5 сентября 2013 года, принадлежат ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус».

Первое электронное уведомление на русском и английском языках с требованием удалить нелегальный контент было отправлено администрации Rutracker.ru 9 сентября, всего было послано 13 подобных писем.
Блокировка доступа, архивное фото
© Fotolia/ gunnar3000
Роскомнадзор внес Rutracker.org в реестр запрещенных сайтов
Ведомство также отметило, что в настоящий момент сайт rutracker.ru/ сменил IP-адрес. «В связи со сменой сетевого адреса сайтом-нарушителем, операторам связи будет направлено предписание о разблокировке прежнего IP. Новый сетевой адрес rutrаcker.ru/ внесен в реестр для блокировки», — говорится в сообщении.

Ранее в субботу Роскомнадзор сообщил о внесении популярного торрент-трекера Rutracker.org в список сайтов, распространяющих нелегальный контент. Представители Rutracker.org написали в официальном блоге, что к ним не поступала официальная информация о блокировке и её причинах, а также какие-либо требования Роскомнадзора об удалении информации, нарушающей законодательство РФ.
Роскомнадзор заблокировал интернет-ресурс rutracker.ru
  • rutracker.ru
  • , rutracker.org
  • , rutracker
  • , заблокирован рутрекер орг
  • avatar
  • 0


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика