-0.80
Рейтинг
0.00
Сила

Ibrakadabra

I'm CEO, bitch!

Что же, данная фраза и вправду была когда-то написана на визитных карточках основателя Facebook Марка Цукерберга, в то время когда сам Facebook был ещё на уровне стартапа. Эта фраза стала популярной и приобрела поистине легендарный размах благодаря сцене из фильма «Социальная сеть», где в одном из моментов Джастин Тимберлейк, сыгравший Шона Паркера обращается к Джесси Айзенбергу, который сыграл основателя Facebook, вдохновляя его этими самыми словами.
«На этот раз ты протянешь им эту визитку, где написано: „Я СЕО, сука!“ – это именно то, чего я тебе желаю, сказал в том моменте Шон. А в самой концовке фильма Цукерберг открывает коробку где лежат эти визитки с этой дерзкой фразой
Конечно же, это всё не более чем выдумки из Голливуда. Но существование этих карточек и особенно этой фразы является абсолютной реальностью.
Дэвид Киркпатрик, написавший книгу „The Facebook Effect“ подтвердил наличие данной фразы в визитках Цукерберга. А если быть точнее, то у Марка было два вида визиток – на одной была подпись „CEO“, а на другой — »I’m CEO, bitch«.
Один из сотрудников Facebook Эндрю „Boz“ Босворт решил уйти от ответа в данном вопросе, заявив, что данная идея является не более чем шуткой над друзьями, ибо Марк никогда не был уверен в том, что его дело настолько продвинется, потому и относился к подобного вида визиткам с несерьёзностью.
Однако Брайан Велозо, дизайнер Facebook c 2005-го по 2006-й годы, дал более подробный ответ на данный вопрос. Фактически, Велозо является первоисточником, потому как именно он занимался дизайном визитной карточки. Исходя из заявлений Велозо, фраза „I’m CEO, bitch“, является не просто чем то, вроде шутки. Если верить Велозо, то вдохновителем Цукерберга по созданию столь оригинальной визитки является ни кто иной, как Стив Джобс. Являясь почитателем Джобса, Цукерберг, тем самым пытался копировать его агрессивный стиль поведения.
Так что идея данной фразы появилась не во время веселого времяпрепровождения в клубе с Шоном Паркером в окружении моделей из Victoria Secret. Но эти визитки существовали. И в какой-то мере, их созданию, хоть и косвенно, но поспособствовал Стив Джобс.
  • facebook
  • , марк цукерберг
  • , сео

А мир встретит будущее с пробитыми венами.

Меньше табака, меньше табака. Звучит в дорогих колонках подростка, голосом известного исполнителя. Вот молодец, пропагандирует здоровый образ жизни, борется против курения. Жаль, но нет. Слова его, если прослушать всю песню значат, курите марихуану, курите гашиш, употребляйте что угодно только в чистом виде! Так будет больше эффекта. Таких песен сотни, в них рассказывается: как употреблять, где употреблять, где покупать, да еще и так, чтобы не попасться. А самое главное, они формируют в сознании слушателя то, как все это круто. Авторы «песен» это те, на кого молодежь хочет равняться, те, на кого она равняется. Пропаганда лезет со всех сторон.
Теперь, когда он выйдет на прогулку в компании «друзей» и рассыпанных по городу шприцов с точками крови, мирно лежащих в скверах, среди шелухи от семечек, и мусора, он вспомнит про беглую лекцию в школе о вреде наркотиков? Он сможет ответить «нет» на предложение сделать первый шаг к черте, за которой заканчивается прошлая жизнь? В его сознании всплывут кадры из фильмов, где в ярчайших красках, на что только способны экраны, показан наркотический рай, показана вся романтика человеческого регресса. Он не попробует подумать, к чему это приведет, он просто попробует, ведь это круто. Шаг, два, три. И те самые колонки вместе с радиоаппаратурой проданы за гроши ради обезболивающего.
Читать дальше →
  • наркотики

Влияние масс-медиа.

О влиянии масс-медиа было сказано уже достаточно. Диву даёшься насколько телевидение, интернет и другие источники СМИ влияют на мировоззрение человека и детей в частности. Не буду оригинальным и просто опишу свой случай. Мой младший брат (пусть и двоюродный) пришёл как-то к нам домой в довольно необычном обличии: в костюме и гриме, напоминающего сумасшедшего и зловещего клоуна. Первый образ, который пришёл в голову: Джокер из фильма «Тёмный рыцарь», которого так здорово сыграл Хит Леджер. Улыбаясь и подражая Джокеру он являл собой наглядный пример того, как масс-медиа влияют на человека и на детскую аудиторию в частности.
Стоит также сказать, что его старшие братья – заядлые игроманы. И было бы странным, ели бы младший не пристрастился к этому тоже. Сейчас он – чемпион по стрелялкам, обожал одно время GTA, где переезжал и расстреливал всех налево и направо, и мы, если честно, испытывали некую обеспокоенность за него, и даже запретили ему играть в подобного рода игры. Ибо такие игрушки в таком возрасте (5-6 лет) не совсем здоровое и адекватное занятие и способ времяпрепровождения. Хорошо ещё, что мальчик способен отделять игру от реальности, ведь в целом он мальчик не агрессивный, и уж точно не из тех, кто зациклен целыми днями только на просмотрах кино или зависанием в компьютерных играх. Нет, он довольно таки активный, ему нетерпится поскорее выйти на улицу к своим друзьям. Да и его родители проявляют внимание и осуществляют надзор относительно его привычек. И в этом вся суть: ведь необходимо проявлять беспокойство там, где родительский надзор практически отсутствует, особенно если ребёнок имеет склонность к проявлению жестокости. Современные технологии увеличивают количество и скорость, с которой масс-медиа проникают в нашу жизнь, поэтому ещё большая ответственность ложиться на плечи родителей в обучении своих детей быть медиа грамотными. Это значит, что родители должны быть осведомлены в преподавании технологий, и должны понимать как они влияют на жизнь их детей. Одним словом мы должны быть уверены, что именно родители воспитывают своих детей, а не масс-медиа. Иначе таким гипотетическим «Джокером» может стать любой из детей.
  • масс-медиа
  • , сми
  • , хит леджер
  • , джокер

Пару слов о Joomla.

В наше время стала очень популярной система управления содержимым сайта под названием Joomla. Эта система обеспечивает миллионы сайтов в мире своим движком (CMS – ContentManagementSystem). Сейчас каждый новичок в сайто-строительстве, не имея должных навыков программирования, тем не менее, способен создать вполне приличный и работоспособный сайт за несколько часов. В настоящее время встал вопрос о безопасности сайтов, ибо администраторы выполняют лишь роли редакторов сайтов, заполняют лишь его контент. Безопасность же сайта остаётся без должного внимания. Исходя из этого, многие злоумышленники пользуются этим, взламывая сайты, и пытаются поживиться за чужой счёт. Это могут быть:
1)конкуренты, которые могут повредить сайт,внедряя свой код от Google, и тем самым, на кликах посетителей Вашего сайта зарабатывают деньги;
2)обычные мошенники, которые просто проверяют свои хакерские возможности;
Поэтому, в целях безопасности сайта, создаются специальные плагины для скрытия административного доступа, такие как Jsecure (путь админ панели выглядит так: http://ваш_сайт/administrator/?ваше_слово). Поэтому простой и добрый совет всем администраторам: пользуйтесь всеми доступными плагинами и скриптами для защиты своего сайта. Желаю успехов!
  • joomla
  • , плагины
  • , скрипты