+0.54
Рейтинг
0.15
Сила

Татьяна Комаренко

Про массаж Чисто теоретически

Познать себя. Свое тело. Узнать слабые места в своем организме. Научиться помогать себе и своим близким. Нужно ли? Люди настолько обессилены, что их нужно убеждать даже в очевидном. В жизненно необходимом.
В любом возрасте мы находимся в стесненных условиях. Вынуждены пребывать в нефизиологических позах тела и состояниях души. Поэтому важно умение исправлять небольшие отклонения в физическом и психическом статусе. Пока они не укоренились. Не превратились в болезнь. Это жизненно необходимо, и вполне возможно.
Этих нагрузок не было в миллионолетнем становлении человека. Человек к этому не приспособлен. К потоку зрительной информации маленькими буковками. К согнутому положению за столом. Поэтому и болеет. Век за веком истинная, природой сотворенная суть человека и его социальные, современные условия проживания все дальше расходятся друг с другом. В этой пропасти и возникают болезни. И безумие.

Голова, а не задница, спина, поясница и бедра, определяют жизнь, конечно у тех, для кого в жизни важно мышление. А много ли вы слышали о массаже головы? В основном массируют, как раз другие, приведенные выше, места. То, что голова многим представляется одной сплошной костью, это вовсе не значит, что ей не нужна ваша помощь. Ведь на нее падает основная нагрузка от жизни. В виде ударов кувалды стрессов, перенапряжений, бессонницы, постоянной, унизительной зависимости человека от внешнего мира.
Массаж головы это:
1. Нормализация давления крови
2. Нормализация кровоснабжения мозга.
3. Избавление без головных болей.
4. Улучшение зрения и слуха.
5. Повышение трудоспособности.
6. Нормализация сна.
7. Ровное настроение.
8. Лечение последствий патологии сосудов ( инсультов).
9. Улучшение роста волос.
И все эти возможные улучшения своих функций достижимы.
Мозг постоянно посылает сигналы ко всем органам, регулируя, направляя их работу. Хорошая нормализация кровоснабжения головы это усиление всех этих импульсов. Улучшение саморегуляции организма. Повышение сил сопротивляемости болезням. То есть массаж головы помогает при всех болезнях.

Шея — самое узкое, самое сдавленное место в организме. Как нигде здесь все уплотнено, упаковано. Позвоночный столб, мышцы, артерии, нервы, и все это — на узком, хрупком стебельке, на котором качается бутон цветка головы, или кочан капусты, у кого как.
Стоит произойти даже малейшему нарушению, и оно сразу резко отзывается в жизнедеятельности всего организма. Потому что это важное место. Мышечное перенапряжение, рефлекторно, напряжением своим прикрывает болезненный участок. Из-за обострения остеохондроза, воспаления мышц, иной болезни появившийся. Обездвиживает, лишает его движения, чтоб не вызвать лишнюю боль, дать организму самому себя залечить. А мы, наоборот, снимаем таблетками боль, толкаем организм на работу, как и при гриппе, снимаем таблетками только внешние признаки болезни. Переносим грипп на ногах, работаем, болеющими, по сути. Что может вызвать куда более серьезные тяжелые последствия.
Так и здесь, не разбираемся в своей болезни, что ее вызвало, а принимаем таблетку или терпим. Организм может вытерпеть какой-то раз. Выдержать. А может и ухудшиться. У кого как.
Поэтому массаж шеи это:
1. Память
2. Здоровый, красивый цвет лица
3. Работоспособность
4. Улучшение кровоснабжения головы, и, соответственно, все ее функций

Постоянно затекшие мышцы плеч. Кто скажет, что не у него — лжет. У всех. 100%. Ибо руки находятся в постоянной работе, даже у неработающих, вроде, жен миллиардеров. Ведь и они по магазинам ходят, перемеривают сотни новых туфель. Итак, руки в постоянной работе, но мало кто разминает мышцы после труда. Спортсмены знают, как важно размять мышцы не только перед соревнованием, но и после. Выгнать из мышц продукты, накопившиеся при распаде, обеспечивавшие труд, мышечное напряжение.
Заявляю, многие трудятся, по интенсивности, длительности физических напряжений, не меньше, чем спортсмены на тренировках. И причем, постоянно. До пенсии. Каждый день. И после пенсии тоже. Но мышцы и суставы после труда не разминают. Накапливаются продукты распада. Мышцы делаются болезненными. Они не способны становятся на прежние усилия. Перерождаются в воспаленные жгуты, плотные, не расслабляющиеся до конца, не восстанавливающиеся после отдыха полностью, не готовые к новой работе.

Вы скажете, понимая теперь безрадостную картину своей жизнедеятельности, во всех деталях показанную мною, — Кто? Кто спасет меня? Кто мне поможет? Привыкшие перекладывать решения и ответственность за все и за себя на чьи-то другие плечи.
Любой ответ, кроме — а кому на хрен вы нужны? — будет неправдой! Поэтому только в семьях можно еще спасать друг друга. Где есть еще живая человеческая любовь. Не в медицине, бесплатной, казенной, бюрократической. Где медики получают унизительную зарплату. И зарплата не влияет на качество лечения. Вылечил, или погубил, — все одно — заплата гарантирована. Не в платной медицине. Где присасываются, как пиявки. «Сделай еще курс!» «Пройди еще процедуры». Пока не высосут все деньги!
Нет, уж! Спасение утопающих, есть дело рук самих утопающих!
Вот и берите свою жизнь в свои руки!