+0.11
Рейтинг
0.46
Сила

ЗАБЛОКИРОВАН ЗА ПОИСКОВОЙ СПАМ И НАКРУТКУ СЕО

Адаптация

Адаптация-спорный вопрос))
Решил выложить о поездке и проживании в Таиланде, и порассуждать на тему адаптации.Хотелось бы поделиться своими соображениями по этому поводу, исходя, так сказать, из личного опыта.
Часто вспоминаю, как только приехал на остров, первые пару недель друзья по скайпу засыпали вопросами о впечатлениях, о местном тропическом климате, и конечно же об адаптации к оному. Признаюсь честно – никакого адаптационного периода я особо не почувствовал, хотя уезжал из России в январе, и разница в температурах была достаточно сильная (от -20 до +30 !!!). Будем считать что в этом плане мне повезло, хотя скорее всего это зависит от состояния здоровья, чего пока имеется в достатке слава богу)).
Скорее я больше обратил внимание на то, что мне, как истинному гражданину России-матушки, пришлось в прямом смысле привыкать к местным обывателям и их менталитету, к их доброжелательным улыбкам и.т.д. Поначалу было даже дико как-то с непривычки, но потом стал замечать за собой ответную реакцию, плавно переходящую в привычку) Вы не поверите, но там по другому просто не возможно! Может это из-за языкового барьера, я не знаю… Но оказалось так приятно отвечать улыбкой на улыбку в качестве приветствия или прощания. И улыбки эти искренние, когда улыбаются еще и глазами! У нас в России такое не часто встретишь, скорее наоборот((( Но об этом в следующий раз…
  • адаптация
  • avatar
  • 0
  • 0

фотки

И снова всем привет!
Впечатлениями от поездки в прошлый раз я с вами поделился, а вот фотки сразу не выложил, за что дико извиняюсь. Уж слишком я тогда спешил, поэтому сегодня решил исправиться и выложить некоторые из моих любимых…
В прошлом моем рассказе о поездке в Таиланд я не уточнил, что жил я на острове Самуи — это на юге Таиланда… и все фото в основном оттуда.
Кстати, а вы знали что именно на острове Самуи снимали знаменитый фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли, а еще рекламу Баунти — райское наслаждение? А ведь и правда на острове жизнь как в раю))
Надеюсь вам понравятся мои фотки.
  • фотки
  • avatar
  • 0
  • 0

приветствую всех

Приветствую всех новичков и старожилов!
Вот и я наконец-то решился создать свой блог — так хочется поделиться своими впечатлениями о моей первой и достаточно длительной поездки за границу))
Подумать только! Еще совсем недавно я загорал в лучах тропического солнца на берегу Сиамского залива… А вокруг только ласковые волны, золотой песок высокие пальмы, и…
Иностранцы! Да, именно! Вы не поверите — в другой стране я будто окунулся в новый Мир, мир с людьми совершенно иного менталитета и качества жизни! Все вокруг улыбаются друг другу, все такие приветливые, счастливые и довольные жизнью. Вы, конечно же, подумаете, что им незачем грустить, что все эти люди, так же как и я, вырвались на отдых и поэтому такие веселые. Но я имею ввиду не только иностранцев, я говорю о тех, кто живет там постоянно…
Ладно)) больше не стану вас томить в ожиданиях — о какой же именно стране веду я свой рассказ. Это — Таиланд!
Не скрою своего восхищения этой поистине замечательной страной. Несколько зимних месяцев, проведенных там, надолго останутся в моей памяти, и еще не раз я буду вспоминать то прекрасное время, что мне довелось провести в этой сказочной стране.
Кстати, а вы знали, что Таиланд — это целое королевство! И то, что совсем недавно, для наших соотечественников открылся безвизовый режим, и как вы думаете почему? А все потому, что однажды, королева Таиланда посетила Россию и была приятно удивлена гостеприимством Россиян. Именно такое радушное отношение и послужило тому, что теперь каждый желающий сможет посетить эту страну без всяких там визовых заморочек. А я со своей стороны всем советую при возможности обязательно побывать в Таиланде, вы не пожалеете!!!
  • таиланд
  • avatar
  • 0
  • 0

Малайзия

Привет всем тем, кто меня читает!
Надеюсь вам понравились мои предыдущие заметки о путешествии в Таиланд?
Каждый раз, когда пишу, с ностальгией вспоминаю прекрасное время, проведенное там… А пока нахожусь дома и планирую следующую поездку)) Скорее всего она выпадет на зимние месяцы следующего года. А так как впереди еще много времени, то я постараюсь надолго не пропадать и периодически возвращаться в своих заметках к различным приключениям, случившимся со мной в Тае… Думаю вам будет интересно))
А пока расскажу, как побывал в Малайзии, когда пришлось покинуть Таиланд для продления туристической визы. В принципе можно было поехать куда угодно за пределы королевства, но я, посоветовавшись со знакомыми русскими, решил поехать все таки в Малайзию, а именно на остров Панган. В общем и целом впечатление осталось неплохое. Конечно все не так чисто и красиво, несколько отличаются городские постройки и пейзажи, да и по улицам гораздо чаще встретишь скорее индуса (помимо малазийцев), чем европейского туриста)) А еще для меня была неожиданностью мусульманская вера малазийцев, поэтому по пути часто встречались местные мужчины и женщины в закрытых одеждах и платках. Полураздетыми ходили лишь приезжие туристы, чем собственно заметно выделялись из общей массы…
В общем, для смены обстановки вполне даже неплохо!
Решил все же выложить из той поездки. Как говориться лучше один раз увидеть)))
  • малайзия
  • avatar
  • 0
  • 0

Фотки

Как и обещал, продолжу дальше свои заметки))
Прошлый свой рассказ я закончил на том, что вернулся таки из Таиланда в Россию.
Первое, что бросилось в глаза уже в аэропорту — это хмурые, кислые лица россиян ((( И так захотелось обратно в Тай, вы не поверите! Дальшее было ещее лучше…
С трудом получив свой долгожданный багаж, я обнаружил, что вся стеклянная тара, имеющаяся в рюкзаках и сумках была разбита. Хотя упаковывал все на совесть. Подумать только — это ж как надо было швырять багаж, что б все на свете перебилось?! Ну да ладно…
Далее вышел из аэропорта, сел в электричку и продолжил свой путь домй. Погода не радовала, было прохладно с непривычки.
По дороге мелькал унылый пейзаж, на соседних сиденьях слышался чей-то нелепый разговор на русском языке)) Дааа…. отвык я за несколько месяцев и от подобных пейзажей и от русской речи. В Таиланде только море, солнце, пальмы, тайцы да инострaнцы))) Ну ничегo! Вот передохну чуток, и снова куда-нибудь рвану.
В следующий раз планирую либо в Мексику, либо в Перу.
A пока не прощаюсь, и напоследок выложу eще парочку фоток.
Ожидайте новых отчетов о новых приключениях……

  • таиланд
  • avatar
  • 0
  • 0