Как выбрать стиральную машину

Все когда-то сталкиваются с проблемой выбора, ведь сейчас на рынке товаров представлен очень большой выбор техники.

Перед началом выбора нужно поставить конкретные цели, т.е. определится «какую я хочу стиральную машинку»:

— фронтальная или вертикальная (верхняя) загрузки белья в машину — здесь есть свои плюсы и минусы, кому-то нравится способ «по-старинки» класть белье сверху, или же для ванной комнаты лучше выбрать тоже вертикальную загрузку, ведь помещение ванной маленькое и открывать дверцу и класть белье с фронтальной загрузкой будет просто не удобно; а вот, например, для кухни лучше выбрать с фронтальной загрузкой, т.к. верхнюю часть машинки можно использовать как стол, или же прикрепить туда столешницу; кому-то просто нравится смотреть как белье крутить в машинке, а это видно только в «окно» при фронтальной загрузки — вообщем выбор загрузки за вами и вашей фантазией, главное, чтобы было удобно класть белье.






— габариты машинки — есть глубокие (60см) и узкие (45см), низкие (под раковину) и обычные (85 см) по высоте.






— ценовой диапазон — здесь нужно понимать, что не все плохое дешевое, и что самое дорого — не значит супер новое и навороченное всеми последними функциями, здесь в первую очередь идет цена за бренд, потом за функциональность. Вот к примеру фирмы Electrolux и Zanussi — это одна и та же фирма, в этом вы убедитесь, когда откроете инструкцию и посмотрите, что гарантийный ремонт проводит в обоих случаях фирма Electrolux, но цена у одинаковы по функциям машинок будет разной, у Electrolux — она будет выше. Самая дорогая фирма — это AEG, ее можно считать «мамой» всех фирм. Поэтому определяемся сколько мы хотим потратить денег на машинку до 10000, 10-15, 15-20, 25 и выше. За любую из этих ценовых диапазонов можно подобрать машинку хорошего качества, отвечающую всем вашим требованиям.
После определения ценового диапазона выбираем производителя, это обычно происходит по старому опыту, совет коллег, друзей, родственников.

— теперь выбираем нужные функции. Это самый сложный на первый взгляд выбор, хотя на самом деле все просто.
самое легкое выбрать по классам стирки, сушки и электропотребления, чем лучше, тем выше буква, т.е. А — самый хороший (хотя сейчас появились уже А+), а вот В,С,D — похуже, для стирку и электропотребления всегда надо выбирать класс А, а для сушки можно и В и С обойтись. от класса сушки зависит количество оборотов, которые делает машинка при отжиме, для маленьких машинок предел 800 оборот, а обычных 1200, но предельные обороты обычно при стирки не используют и выбирают режим пониженных скоростей отжима.
Хорошей машинкой считается та, у которой есть всего 1 механическая ручка-переключатель, и не сколько кнопок для выбора температуры, оборотов отжима, времени и других дополнительных возможностей. Но не следует увлекаться кнопками, в них легко запутаться.
Еще следует обратить внимание на понятность названий стирок, которые написаны около ручки-переключателя режимов. Лучше всего, если для режимов стирки нарисованы не значки, а написаны словами названия этих режимов, да еще и с температурой, например, несколько режимов для хлопка: хлопок 30, хлопок 40, хлопок 60, хлопок 90 (градосов) — гораздо понятней, чем просто нарисованная рубашка и несколько делений.
Еще за дополнительную плату можно выбрать машинку с дисплеем, на котором показывается различная информация: режим стирки, время, выбранные опции, стадия стирки, оставшееся время стирки и т.д.
Для детского белья очень полезно использовать функцию «дополнительное полоскание» и «предварительное замачивание».
Так же полезная функция — блокировка от детей, сейчас есть почти в каждой стиральной машинке.

  • стиральные машинки
  • , стиральные машинки цены
  • , обнинск
  • , купить
  • , купить стиральную машину
  • , как выбрать стиральную машину
  • avatar
  • 0


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика