Владимир Путин на Lada Kalina

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин совершил поездку на автомобиле по трассе, которая соединяет Читу и Хабаровск. Причем, господин Путин сразу же после посадки в ярко желтую Lada Kalina пристегнулся ремнем безопасности. Мало того, в процессе движения выяснилось, что на Kalina заканчивается топливо. Поэтому премьер был вынужден остановиться за АЗС и заправить бак бензина. Интересно, что, несмотря на большое количество охранников и всевозможных помощников, Владимир Путин лично заливал топливо в Kalina.



Выясняются и другие подробности этой поездки. Оказывается, это представители «АвтоВАЗа» сами попросили премьера сесть в машину марки Lada. «Они сами попросили меня поставить эту машину в колонну, для того чтобы посмотреть, как она будет вести себя на таких расстояниях», — заявил премьер. – «Они попросили именно эту — пускай будет именно эта. Только давайте не будем забывать, что ВАЗ выпускает самый массовый автомобиль в нашей стране, которым пользуются миллионы людей. Надо посмотреть, как она работает. Они её оснастили — я надеюсь, вам представители завода рассказали, — там есть и ГЛОНАСС, и другие современные системы. Посмотрим, как это всё будет вести себя в дороге».



Кроме того, Владимир Путин отметил важность дороги между Читой и Хабаровском, которую в этом году должны окончательно построить (вообще эту трассу уже несколько раз официально открывали, но позже выяснялось, что она до конца так и не закончена).



«Событие, свидетелями которого мы будем с вами — и вы, и я, — это не рядовое событие для страны в целом. Я не хочу лишний раз употреМАТть какие-то пафосные слова, но все-таки это знаковое для России событие, в известном смысле даже историческое, поскольку страна наша, будучи, как известно, самой большой по территории в мире, никогда еще в своей истории — никогда! — не была полностью связана шоссейными дорогами, все её составляющие части никогда не были связаны между собой автомобильными дорогами», — заявил Владимир Путин. – «Раньше можно было от Хабаровска до Владивостока проехать на машине, от Читы можно было проехать в западную, европейскую часть на машине, а вот этот кусок — между Читой и Хабаровском — был без автомобильных дорог. Наконец-то мы это сделали. Надо посмотреть как».



(с) http://auto.mail.ru
  • Владимир Путин
  • , Lada Kalina
  • avatar
  • +1


2 комментария

avatar
надо же, Путин в первый и последний раз сел за руль отечественного авто, даже репортаж сняли — афигеть просто… в германии можно каждый день такие новости снимать, у них все на своих же авто ездят, только в россии вся верхушка ездит на иномарках, вводит пошли на иномарки и продвигает свое гнилье… хоть красить научились, ладно, по дизайну мы отстали, ну хоть железо что ли нормальные бы взяли, а то в германии дают 12 лет гарантии бескоррозийность кузова, а у нас гарантию, что через 10 лет авто превратиться в хлам )
  • ksu
  • 0
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика