Калина - РЖУ НЕ МАГУ



-Калина крутая тачка!!!
-О да Опель ацтой!!!
-Да да а у тебя какого года машинка?
-2006!!! моя красавица калина!!!
-О, а АБС есть?
-А что это?
-Ну Анти Блокировочная Система на тормазах?!
— Не неслышал о таком, наверное чтото из последних разработок в мире автомобилей!!!
— О а, что это сзади у тебя на калесах?
— Барабаны!!!
— Это последняя модернизация тормозной системы!!!
— Блин какой шикарный салон, это климат???
— Климат что это?
— Ладно проехали, а где экран компьютера, ну там температура воздуха, скорость, общий, ежесекундный расход?
— О чем это ты???
— Блин мне уже 27 а Калину в журнале «за рулем» я видел когда еще в школе учился!!! Вот это новый аппарат ты себе отхватил!!! Поздравляю!!!
— …

Вот ещё тема: Калина в разы лучше опиля. Это не обсуждается — когда разрабатывали Калины — исключили все недостатки опилей. А когда разрабаотывали опеля — Калиночки ещё не было.

Избавь себя от проблем, купи Калину!

Целика это жалкое подобие Калины! Все Японцы хотят купить Калину! И уже закупили для себя 2 миллиона штук! Целика уродливая машина а Калина суперкар проектированная инженерами Феррари Вот так!

«я недавно на светофоре стоял с каким-то непонятным опелем… вроде на вектру похож, но только без двух задних дверей, ну вообщем стоял он, рычал чего-то, пальцем в меня тыкал, а как зеленый зажегся, он только и успел что удивленно посмотреть на мои задние габариты. вот вам и калина! я конечно не знаю что это был за опель и какой у него двигатель (не тигра, точно, тигра гораздо меньше), но если все опеля так едут, то можно и больше пива ставить!»

«Да вы чо на своих импортных задротах можете??
Они же не едут нихера!!!
И бензина жрут памойку!!!
А запчасти?????
Купите на них запчасти!!!
На свою Калину я уже море запчастей купил — и никаких проблем!!!
Калина рулит!!!!!»

Иномарки в нашей стране только по одной причине дорогие, чтобы ВАЗ поддержать, таможенные пошлины на ввозимые из за границы авто задрали, если поставить в равные условия, ТАЗ по полной просрёт по всем параметрам.

Купили знакомой калину (я в свое время рекомендовал 14-ку, она захотела более современный авто lol1 ), и понеслось. При перегоне из салона домой отказал ЭУР, да хрен бы сним, заменили по гарантии. Потом упала дверь, да хрен бы с этим конструктором который вместо оси в петле примострячил болт, но зачем его крепить то шляпкой вниз резьбой вверх. Pardon После, упала коробка передач болт сломался (прикольно было когда коробка лежала на защите). Теперь вот на морозе из печки потек тасол, и куда вы думаете конструктор засунул мозги машины nea не в сухое место, а прям под печкой. Хорошо что на гарантии, мозги обещали поменять, но для этого надо было заехать в салон где заплатить за тех. мойку и услышать «мозги приедут только через 10 дней, оставляйте машину».

Автор: александр
1,4-литровый мотор эксплуатировал при поездке в этом году в Сочи (сына возил на Абхазию посмотреть). Господа я просто обплевался пока доехал из Тольятти до курорта. мотор не тянет на низах вааабще ни как. На 4500 тыс оборотов двигатель вспоминает что ему надо ехать приэтом водитель ощущает что его вдавливает в сидение от ускарения начинает проникать усиленный шум от мотора. Но радость от ускореня быстро пропадает так как на 6000 оборотов срабатывает отсечка у контроллера и двигатель перестает поднимать обороты. В общем приходится перестраивать манеру вождения. На трассе чтобы резко обогнать грузовик надо включить 2 передачу иначе, иногда 3 передачи двигатель не успеет раскрутится.На счет шума от двигателя действительно он напрягает — вазовцы ну поучитесь немного у дэу нексии или рено логан там двигателя практически неслышно По расходу топлива статейка немного приукрашивает 8литров на сотню 95,средняя скорость по трассе 140 км в час. Да чуть не забыл По сочинским серпантинам на 1,4 лучше не ездить ну не для этих дорог этот двигатель. По прямой дороге, в городе, этот мотор пойдет для спокойной езды ну а там где надо притопить, забудте. Ситуацию может спасти установка на калину мотора от приоры 1.6 также 16клапанного. Так что конструктора спасайте калину. от шума работающего двигателя и слабоватой силовой установки.Теперь самое интересное после 15000 тыс. км пробега машинка стала поприемистей движок быстрее стал раскручиватся но шум от него все равно недопустимо высокий. В Сочи выезжал пробег был 3000 км.

Хочешь узнать, насколько ты грешен — купи «Самару», «Калину», «Приору»… (с)

«Да у вас там все лошади небось давно разбежались!!! =))))
А на наших Калинах — сытые и раскормленные лошадки, так что движок 1.6 запросто можно сравнивать с 3-ех литровым у БМВ.»

Вы тут Все ржете, а мне не до смеха, срочно перехожу в ряды КАЛиноводов, завтра же продаю свою ГАЙЮ, добавлю штуку-полторы баксов и стану счастливым обладателем нового спорткара. Надоело ездить на японском отстое.А пока пойду еще курну.

А про трогание с места очень понравился стишок:

утащено тут: http://www.nemarov.com/item/5523

Неоконченная песнь о крутой тачиле

Вот пацанская тачила
В ярко-синих огоньках.
За рулем сидит чудила,
Гонщик, МАТ! Стритрейсер, нах!

Диски, спойлер, люк, сабвуфер
Звуки уханья слышны.
Все девицы у обочин
Дружно писают в штаны!

Хм… Глазастый бизнес-класса
Подрулил и рядом: ждет.
Светофор горит на красном
Переходит пешеход…

Вдруг подумало чудило:
Мерс??? Уделаю дебила!

Задымил свечой надсадно,
Задрожал педалью в пол
Красный… Желтый… Ну и ладно!
Вот. СейчасМАТ. Все, пошел!!!

И вспердел со светофора
Круглой выхлопной трубой.
И понесся! И уделал!
Йопта, пиплы, я крутой!

Где там мерс? Гы, вот он, справа.
Догоняет? Поднажать!
Ну и че? И кто тут правый?
Песня! Птичка, вашумать!

Так и мчались с перекрестка
Мерс с тачилою крутой.
Только мерсу гонки по…уй
Мерс мощнее. Мерс такой.

Чу! Колодец приоткрытый
На пути коварно ждет!
И чудило, растерявшись,
Мерса в бок — каааак уебет!!!

Ужос! Скрежет! Катастрофа!
Как же так? Все. Я попал.
А из мерса пипл суровый,
Злой, как черти, вылезал…

я вроде слышал что на калинах теперь будут вкруговую на тормоза барабаны ставить, сегодня один мимо пролетел (сто пудов нулевик под капотом) дык зук барабанов такой я чуть не оглох

а там звук от супортов как опция идет изначально вместо магнитолы, чтобы калиноводы на одной волне были и сразу по звуку определяли место нахождения друг друга

Вы пацаны от жизни просто отстали. А для них КАЛИНА это спорт кар от автоваза который до 100км 13сек а хули наши японки от 6 до 10сек разгоняются.

Я вот вырасту большой и тоже куплю себе калину
Поставлю антикрыло и смешные лампочки на капоте, затонирую и выхлопную трубы «от рынка» за 1500 р и почую как попрет она в гору от лошадей немыслимых
Да о чем это я яж на опиле езжу…

Сегодня лично 3-жды порвал 600-го на своей Калине, на автозаправке!!! Заезжал и стартовал с ним, пока он заправлялся, причем рвал его в ноль вообще без шансов, как ребенка!!!
Мужик, водитель мерса, просто никак не мог поверить, что его так насилуют, даже попросился рядом посидеть, чтобы посмотреть на разрыв его тачилы со стороны — нивапрос ниразу! Вместе с ним (а у него вес был под 150 кило, не меньше!) моя Каля еще раз порвала его бАржу!
Калинам — зачОт! Если она рвет без шансов такие тачки!!!

На испытании новой лады Калина, маникен вырвался и убежал!!!

Фсе… калина афто моей мечты… и я смогу купить столько запчастей сколько захочу!!! И вправду зачем я купил японский хлам б.у. уже 5 раз за 2 года менял масло и 2 раза свечи, а запчастей все не могу купить… не ломается сволочь (((

АвтоВАЗ идёт к детям! Теперь мы выпускаем и побрякушки



ВАЗ, обескураженный невероятным успехом Калины, решил выпускать так же Кололу и Клаун Ну и внедорожник Клузел
  • калина
  • , лада калина
  • , автоваз
  • , авто лада калина
  • , лада калина отзывы
  • , отзывы
  • , автомобиль
  • , ВАЗ
  • , калина отзывы
  • avatar
  • 0


3 комментария

avatar
вовремя включенная аварийка действует на ГИБДДшников точно так же, как фраза «я в домике!»
  • ksu
  • 0
avatar
-Калина крутая тачка!!!
avatar
ну не автомобиль а именно тачка
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика