Новый вид ATTYNY10

attyny 10 board
Супер маленький ATtiny10 является 8-разрядным микроконтроллером, высокопроизводительной, с низким энергопотреблением, который сочетает в себе 1KB флэш-памяти, 32B SRAM, четыре общего назначения линии ввода / вывода, 16 общих рабочих регистров общего назначения, 16-разрядный таймер / счетчик с двумя ШИМ-каналами, внутренними и внешними прерываниями, программируемый сторожевой таймер с внутренним генератором, внутренний калиброванный генератор, четыре канала A / D конвертера и четыре программных режимов экономии по выбору мощности. Устройство работает в диапазоне 1.8-5.5V.
тинька 10-я в панели мини нано чип контроллер 2016
Но что действительно делает этот чип выдающимся -это его ничтожный размер. Из-за этого, ATtiny10 не использует нормальный внутрисистемный порт программирования, как подобные контроллеры. Вместо этого, данный AVR использует крошечный интерфейс программирования (TPI), которая требует только питание, data, clock и reset. Подключение этих выводов к соответствующему программатору довольно просто.
аттини 10

Ну, это именно то, что Дэн Уотсон сделал. Создатель создал мини плату для ATtiny10.

плата на аттини10

Сама печатная плата 0,25 «х 0,325» и использует 0.050 ". Плата действительно может быть меньше, но получается, Уотсон получил ограничение размера минимальной печатной платы на OSHPark. Несмотря на его форм-фактор, плата включает в себя шунтирующий конденсатор 100nF, индикатор питания и пользователя LED на выводе PB1 — начинает мигать, когда плата программируется.

BREAKING OUT attyny 10

По общему признанию, плату было немного трудно использовать и программировать." Чтобы преодолеть эту проблему, Уотсон построил небольшую посадочную площадку, который адаптирует 0.050 " и 0.1". Посадочная площадка имеет разъем программирования 6-контактный TPI, который позволяет ATtiny10 сконфигурироваться с помощью инструмента разработки Atmel-ICE.

В любом случае, Уотсон теперь гордый владелец мини платы которая может поместиться в значительной степени в любом месте. А так как вы можете сделать много вещей с 1KB памяти, это будет интересно посмотреть, что Творец сделает. Некоторые возможные идеи включают в себя проектирование размера беспилотника, строительство кибернетических летучих мышей, демонстрируя свои прекрасные спаивания навыки друзьям, делать цифровые светлячки, или просто включить его в PCB проект.
Заинтригованный? Зайдем на страницу проекта здесь.

Теги: ATtiny10, ATtiny10 Breakout Board, tinyAVR, tinyAVR Breakout Board
  • ATtiny10
  • , ATtiny10 Breakout Board
  • , tinyAVR
  • , tinyAVR Breakout Board
  • avatar
  • 0


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика