Год тигра 2010

НОВЫЙ ГОД — 2010 — ГОД ТИГРА
Встречаем год Металлического Тигра!

Поздравление:

Своим годом защищен,
Тигр надеждой окрылен,
Может делать что захочет —
Повезет ему, короче.
Тигр, поздравить мы хотим
С Новым годом! Будь любим!
Будь всегда непобедим!
В этот год ты — господин!


Тигр — третий знак китайского гороскопа.

Год Тигра по китайскому календарю: 1914,1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010…

Китайское название Тигра: Ху

Третий знак китайского Зодиака

Время суток под управлением Тигра: 3:00 — 5:00

Соответствующий знак западного Зодиака: Стрелец

Элемент: Дерево

Полярность: Положительная

О людях рожденных в год Тигра.

Положительные черты характера: Тигры привлекательны, участливы, благородны, независимы, трудолюбивы и активны в жизни.

Отрицательные черты характера: Тигры могут быть очень импульсивны, капризны, непослушны, склочны и непочтительны по отношению к другим.

Наиболее подходящие профессии и занятия для Тигра: руководящий работник, атлет, актер, музыкант, поэт, конструктор, исследователь и преподаватель, военный и политический деятель.

Лучшими друзьями Тигра могут стать Собака, Дракон или Лошадь. Хитроумная Крыса, медлительный Бык и слишком серьезная Змея вряд ли долго смогут быть рядом с неугомонным героем.

Тигры-знаменитости

Знаменитости, родившиеся в год Тигра: Рудольф Нуриев, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Александр II, Петр Врангель, Вячеслав Молотов, Юрий Андропов, Карл Маркс, Ромен Роллан, Дуайт Эйзенхауэр, Хо Ши Мин, Шарль де Голь, Людвиг ван Бетховен, Том Беринджер, Агата Кристи, Том Круз, Леонардо ди Каприо, Айседора Дункан, королева Елизавета II, Джоди Фостер, Мэрилин Монро, Деми Мур, Георг Гегель, Марко Поло, Герберт Джордж Уэллс, Стив Уандер.

Как встречать 2010 год (год тигра)?

Старинная бирманская легенда гласит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. С тех пор Тигр не выносит Быков, поэтому, провожая 2009 год, нельзя хвалить его. Зато Новый год нужно встречать с уважением и надеждой — это Тигру понравится. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр — знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра — это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.

Что надеть в новогоднюю ночь

В одежде желательно иметь что-то полосатое (ведь это год ТИГРА). Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов и камней. Удачно подойдут металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины. Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка…

Что должно присутствовать на праздничном столе

Встречая 2010 год, можно поставить на стол жёлтые или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо. Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, можно приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир подать из картофеля, свеклы или моркови, что будет данью уважения Тигру-предшественнику, покровителю 1998 года, стихией которого была земля. Предпочтительны напитки жёлтых, красных и янтарных тонов; особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра — Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением — сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — металлическая ваза с желтыми фруктами. Если добавить в вазу «золотые» и «серебряные» безделушки, то она станет выглядеть ещё более эффектно.

Как украсить дом к празднику

В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймлённый металлом рог — символ торжества над обидчиком-Быком, украшения из металлокерамики. На ёлку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаённые желания.

Новый год знаменует начало нового периода в жизни. Поэтому будет удачно встретить Новый год в новых одеждах.











  • тигр
  • , год тигра
  • , тигр 2010. год тигра 2010
  • , новый тигр
  • , новый год тигра
  • , тигры картинки
  • , тигры фото
  • , новогодний тигр
  • , тигр новый 2010
  • , новый 2010 год тигра
  • avatar
  • 0


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика