Как выбрать холодильник


Выбор холодильника дело довольно сложное. Чтобы выбрать действительно хороший холодильник, нужно тщательно изучить данную тему, если вы не хотите полагаться на мнение продавца. Сегодня существует множество параметров, которые есть в холодильниках. Некоторые из этих параметров мы сейчас и рассмотрим.

1. Выбираем габариты и объем холодильника

Холодильники обычно устанавливают на кухне, поэтому необходимо определиться, сколько место вы сможете выделить. Так же не забудьте померить дверные проемы, чтобы его можно было как-то внести в ваше помещение. Объем холодильника зависит от количества членов семьи и ваших личных предпочтений. Существует четыре основные категории:

Компактные холодильники. Подходят для семьи из 1-2 человек и напоминают старые модели, которые раньше размораживали вручную.
Их стандартные размеры: высота от 85 до 160 см, ширина от 50 до 60 см, глубина 60 см. Такие холодильники могут быть низкими, узкими, с морозильной камерой или однокамерными (только холодильная или только морозильная камеры).
Холодильники этой категории стоят недорого, они могут удобно разместиться даже на самой маленькой кухне и их легко транспортировать во время переезда. Частыми покупателями таких моделей становятся студенты, пожилые или одинокие люди, пенсионеры, поскольку такой тип холодильника наиболее полно удовлетворяет требованиям именно этих категорий населения.

Холодильники азиатского типа. Это холодильник с вместительным основным отделением и с расположенной сверху морозильной камерой, закрывающейся отдельной дверцей. Они невысокие, широкие и глубокие — такие модели имеют следующие размеры: высота 165-170 см, ширина 70-80 см, глубина около 65 см. Такие холодильники используются в семьях из 3-4 человек.
Двухкамерные холодильники могут работать как от одного компрессора, так и от двух, и оба варианта имеют свои преимущества. Первый экономичнее в работе, зато второй позволяет отключать и размораживать любую из камер, оставляя вторую в рабочем состоянии.

Холодильники европейского типа. Это высокие и узкие, с верхним или, нижним расположением морозильной камеры. Ширина и глубина 60 см, высота от 175 до 200 см. Такие холодильники используются в семьях из 3-4 человек.
При выборе такой модели обратите внимание на рост членов вашей семьи, ведь для невысоких людей эти холодильники будут просто неудобны при эксплуатации, им больше подойдут «азиатские» модели.

Холодильники американского типа, Side-by-Side. Дословно side-by-side переводится – «бок о бок», что и соответствует действительности: камеры расположены рядом друг с другом и открываются с помощью двух распашных дверей. Холодильники американского типа — это широкие двухдверные холодильники: справа большая дверь холодильной камеры, слева дверь поменьше — морозильной камеры. Высота таких холодильников около 180 см, глубина 60-80 см, ширина — до 1м.
Холодильники такого дизайна не совсем подходят для маленькой кухни, такие могут позволить себе владельцы просторных кухонь, большой кухни-студии или загородного дома. Они могут быть необходимы, если у вас большая семья, и вы любите покупать и заготавливать продукты впрок.
  • выбрать холодильник
  • , какой холодильник выбрать
  • , холодильник
  • , ds
  • , hfnm [jkjlbkmybr
  • , помогите выбрать холодильник
  • , какой холодильник выбрать автомат +или полуавтомат
  • , nofrost
  • , какой холодильник купить
  • avatar
  • 0


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика