-0.64
Рейтинг
0.00
Сила

Призываю к позитиву

Призываю всех к позитиву!

Последнее время все чаще замечаю, что негатива и агрессии вокруг становится все больше и больше. Как будто мы, люди, стали не способны на другие эмоции. Поэтому мне захотелось завести свой блог в надежде, что меня услышит как можно больше народу…
Я конечно могу понять, что кризис, что цены подскочили и безработица увеличивается. Но ведь помимо этого в нашем мире есть еще очень много хорошего! Далеко ходить не надо — стоит только отбросить все плохие мысли в эту секунду и взглянуть вокруг себя по-новому. И тогда, возможно мы увидим много интересного и позитивного. Ведь если подумать хорошенько, то мы сами творим свою реальность. И если мы озлоблены или расстроены, то принимая каждодневные решения в таком состоянии, привлекаем к себе еще больше негатива. А как это сказывается на родных и близких, не говоря уже об остальных окружающих? И так каждый день, по нарастающей — как снежный ком… и нет тому конца и края…
Давайте остановимся хотя бы на мгновенье! И спросим себя: как часто мы смотрим на небо, любуясь солнышком и облаками на закате, или ночными звездами? Ведь небо, оно всегда такое разное)) А замечали ли мы когда-нибудь, как пахнет липа в самом разгаре цветения, окутывая город сладким ароматом? Как часто мы благодарны тому, что мы живем и можем вдыхать прекрасные ароматы и наблюдать потрясающие вещи, происходящие в нашей жизни? И таких вещей можно перечислить бесконечное множество. Все это так просто — начните с себя! Улыбайтесь друг другу, дарите радость близким людям, вместе любуйтесь окружающим нас миром, и тогда Мир ответит вам тем же… И тогда люди вокруг станут добрее))

PS: надеюсь, среди бывающих на этом сайте — большинство позитивных людей, и остается верить, что они «заражают» своим позитивным настроением все свое окружение… глядишь, и мир станет добрее))
  • позитив
  • avatar
  • 0
  • -1

Телевизор или все же Зомбоящик?

Чем для вас является ТВ?
Для меня телевизор уже давно перестал выполнять свои прямые функции.
Превратившись скорее в часть интерьера, в пылесборник, он стал занимать собою целый угол!
Наверное уже ни для кого не секрет, что телевидение, наряду с остальными СМИ, является одним из методов управления народными массами на расстоянии. А некоторые даже считают зомбоящик средством массового поражения путем деградации общества.
Мало того, что ТВ все больше является вместилищем навязчивой рекламы, льющейся непрерывным потоком с экранов на зомбированных телезрителей, так еще и качество телепередач и фильмов давно уже оставляет желать лучшего. Поэтому совсем не удивительно, что подавляющее большинство любителей посмотреть очередной сериал или ток-шоу после работы, со временем постепенно деградирует… Я знаю)) – многие не согласятся, оправдывая себя тем, что они таким образом «отдыхают» от трудового дня. Однако время, потраченное на пустой просмотр, можно было бы провести с гораздо большей пользой для себя и своего развития, и при этом быть не менее отдохнувшим….
Вы спросите – зачем я все это пишу? Разумеется, я не рассчитываю на то, что все сразу же перестанут смотреть ТВ! Конечно же нет)) Но все же, если вы еще относитесь к этому большинству телезрителей, то уж по крайней мере будете смотреть ТВ более осознанно, чем раньше. И будете понимать и отсеивать то, где вам пытаются «промыть мозги», а где навязать какой-либо товар или мнение…
А вы смотрите телевизор? )))
  • телевизор
  • , ТВ
  • avatar
  • 0
  • 0

2012 год – где она, истина?

Тема 2012 года последнее время все больше и больше находит свое развитие не только по TV и СМИ, но и на просторах интернета.
Одни, говорят, что будет конец света, приплетая сюда религию. Другие, те что приверженцы календаря Майя, твердят о том, что заканчивается очередная эпоха, согласно тому же календарю, и что человечество перейдет на новый, более высокий уровень развития. Третьи считают, что здесь замешаны пришельцы с их кругами на полях. Четвертые опираются на факты, говорящие, что человечество неразумно использует природные ресурсы, что со временем грозит нам различными техногенными катаклизмами, и рано или поздно этому должен настать конец.
Так где же она, истина?
И да простят меня админы, что я пишу не совсем в тему. Но уж больно интересно — что обо всем этом думают обычные люди, обыватели различных тематических блогов, а не те помешанные завсегдатаи специализированных форумов, перетирающих данную тему. Естественно необходимо учитывать тот факт, что сам тема 2012 года с недавних пор перешла в категорию коммерческих, ибо на ней наживаются — кто как может и кто во что горазд. Далеко ходить не надо, достаточно включить телевизор, или сделать соответствующий запрос в инете. Книги, телепередачи, сайты – вся поступающая разнообразная информация нацелена на потребителя, т.е. на нас с вами. Только цели эти под сомнением… Помочь ли разобраться в данном вопросе, или же наоборот еще больше запутать и отвести глаза?
  • 2012 конец света
  • avatar
  • 0
  • 0

Кинофильм 2012 и откуда вообще взялась эта дата?

Если верить слухам, то 21 декабря 2012 года наступит «конец света».
Но откуда взялась эта дата? Верить ли предсказанию или это очередной миф? Попробуем разобраться в этом.
Многие предсказатели и астрологи говорят о том, что именно на 2012 год назначен всемирный апокалипсис. Эту дату предсказали Шумеры, Майя и даже Библия! Существует несколько версий «конца света»: всемирное потепление и потоп, гибель солнца, а вместе с ним всего живого, столкновение с планетой Нибиру, появляющейся раз в 26000 лет. Так чему же верить на самом деле? Некоторые предсказатели говорят о том, что в это время солнце достигнет пика своей активности, и своими лучами будет подогревать ядро нашей планеты, что приведет к колоссальным разломам земной коры, огромным цунами, таянию ледников и смене полюсов.
Все это подробно описано в фильме 2012, который стал одной из самых ярких премьер 2009 года. Согласно древним предсказаниям индейцев Майя, в 2012 году все планеты солнечной системы выровняются одной линии друг с другом, и это станет причиной глобальных природных катаклизмам: начнутся сильные землетрясения, извержения вулканов превратят целые континенты в мертвые руины. Кинокартина 2012 – это эпическая сага о «конце света», которая представляет собой захватывающую историю о героической борьбе человечества за выживание.
По мне так, я мало верю в подобные предсказания, так как считаю, что верить нужно лишь в самое светлое. Но, не смотря на мое личное мнение, фильм 2012 оказался вполне заслуживающим внимания.
  • кино 2012
  • avatar
  • 0
  • 0