бета-версии Windows 10

Microsoft расскажет о пользовательских функциях Windows 10

windows 10Сегодня 21 января, Microsoft устраивает мероприятие, в ходе которого публике будет представлена
предварительная версия Windows 10. В отличие от презентации прошедшей в начале прошедшей осени, на которой основной темой была техническое составляющие платформы, на этом мероприятие речь пойдет о пользовательских функциях системы.
Стоит ожидать, что по окончанию презентацию, Microsoft даст пользователям возможность загрузки бета-версии Windows 10 Consumer Preview.
Среди новых пользовательских функций, ожидаемых от новой платформы называется
голосовой помощник-Cortana.Пока не ясно будет ли одновременно с новой ОС показан новый браузер Spartan, самостоятельный проект не относящийся линейке обозревателей Internet Explorer.
Так же публика может ожидать от Microsoft показа нового приложения Xbox для Windows 10. Программа будет служить своеобразным «входом» с ПК в экосистему Xbox, благодаря ей геймеры получат возможность узнавать о своих достижениях и совершенных действиях, а так же просматривать свой список «френдов».
Скачать можно на оф сайте microsoft.
  • win10
  • , windows
  • , windows 10
  • , винда десятка
  • , скачать
  • avatar
  • +2


2 комментария

avatar
МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Американская корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10, которая адаптирована для устройств с разной величиной экрана — от персональных компьютеров до смартфонов.

Операционная система будет бесплатна в течение года для пользователей ОС Windows 7 и Windows 8.1, а также последней версии мобильной платформы Windows Phone.

Как говорится в сообщении корпорации, Windows 10 доступна в режиме для десктопов, когда распознает такие устройств, как мышь и клавиатура, если же они не подключены, то система работает в режиме сенсорного управления. При этом в гибридных устройствах ОС будет сама переключаться в тот или иной режим в зависимости от подключения клавиатуры.
win10
© AP Photo/Elaine Thompson

Microsoft представила очки дополненной реальности под названием HoloLens

Также все устройства под управлением Windows 10 могут синхронизироваться в режиме реального времени, приложения будут работать одинаково на каждом из них. Для удобства работы с приложениями предусмотрена функция Snap, которая позволяет на одном экране работать с четырьмя программами.

Одной из особенностей Windows 10 является интеграция технологий голографии для программного обеспечения. С помощью очков дополненной реальности HoloLens, которые были представлены корпорацией, пользователи Windows 10 могут взаимодействовать с голограммами, которые они видят с помощью устройства. Сама Microsoft запустила для Windows 10 приложение HoloStudio, которое позволяет создавать 3D-объекты, а потом распечатывать их с помощью 3D-принтера.

В устройствах на Windows 10 также будет поддержка голосового помощника Cortana. С помощью голосовых команд можно будет получать уведомления, информацию о котировках, новости спорта и др.

Также Microsoft представила новый браузер Spartan, который заменит Explorer в Windows 10. Он поддерживает управление с помощью стилуса, а также возможность оставлять заметки на страницах сайтов и делиться ими с другими пользователями.

В Windows 10 снова появится кнопка «Пуск» со специально отведенным местом для любимых приложений, программ и веб-сайтов. Она может отображаться по всему экрану или работать в компактном режиме, привычном для пользователей Windows 7.
avatar
Браузер Microsoft Spartan получит расширения и движок EdgeHTML

Microsoft Project Spartan: браузер получит поддержку геймпадов, API Pointer Lock и улучшенных стандартов WebGL
Некоторое время назад Microsoft представила первую сборку новой ОС — наследницы Windows 8, ранее имевшую кодовое название Threshold (" Грань"), а теперь официально получившую имя Windows 10.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Вы можете войти или зарегистрироваться использую учётную запись соц. сети или поисковика