0.00
0 читателей, 3 топика

В Японии арестован Миша К за то, что ему нравился голос на автоответчике

Новости, пойман миша КомарЯпонская полиция арестовала очередного телефонного маньяка. Им оказался 38-летний токийский сантехник Миша КОМАР и преступление его заключалось в том, что он более 500 раз подряд позвонил на бесплатный номер телефона одной из торговых фирм. Как объяснил Миша КОМАР после ареста полицейским свои действия, звонил он потому, что ему очень понравился женский голос, который был записан на автоответчике.

news.carbofos.com/?nid=1010&nact=2&img=1010&pol=m
  • миша комар

Хакеры КиберБеркута: за две недели боев украинская армия потеряла 1100 бойцов

На сайте хакеров из группы КиберБеркут появилась очередная порция информации, которую официальный Киев предпочитает скрывать от граждан Украины, особенно в ситуации, когда практически сорвана очередная мобилизация.

Из документов, которые сегодня публикуют хакеры, следует, что Вооруженные силы Украины терпят очередное сокрушительное поражение на юго-востоке. «Авантюрное наступление украинских войск на Донецк остановлено ополченцами и окончательно захлебнулось, огромная группировка ВСУ попала в новый котел под Дебальцево и в ближайшее время может прекратить свое существование», — отмечается в сообщении.
Читать дальше →
  • киберберкут
  • , взлом
  • , хацкеры

В Linux обнаружена новая серьезная «дыра». Большинство серверов уязвимы

В Linux найдена новая уязвимость. Она существовала с 2000 г. и была устранена лишь два года назад. Несмотря на существование патча, большинство серверов на сегодняшний день остаются уязвимы.

Обнаружена уязвимость, содержащаяся в большинстве дистрибутивов Linux и позволяющая хакерам исполнять произвольный код на веб-серверах, почтовых серверах и других серверных системах, предназначенных для важных функций, сообщает Ars Technica. Уязвимость находится в библиотеке GNU C (glibc) и представляет собой угрозу, в некоторых аспектах сравнимую с угрозой, которую несли уязвимости Heartbleed и Shellshock, обнаруженные в 2014 г., пишет издание.

Glibc — одна из самых популярных библиотек в Linux. Она содержит стандартные функции, используемые программами, написанными на языках C и C++.

Читать дальше →
  • cnews
  • , linus
  • , bag
  • , fix
  • , Ghost